пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, зачем в Башкирии увеличили предельное число чиновников в администрациях

Стало известно, зачем в Башкирии увеличили предельное число чиновников в администрациях

В Башкирии увеличили предельно допустимое число чиновников в администрациях муниципалитетов. Теперь количество госслужащих может достигать 5 123.  В пресс-службе главы РБ UfacityNews.ru объяснили, для чего повысили эту границу.  

Оказывается, число чиновников увеличили в связи с недавней реорганизацией районных и городских комитетов Минземимущества (тогда сократили 122 человека). Сейчас территориальные отделы ведомства занимаются только земельными участками, собственность на которые не разграничена. Остальными вопросами по управлению муниципальной собственностью поручили заниматься городам и районам. В связи с увеличением объема работ и повысили предельно допустимое число чиновников. 

«Численность служащих увеличили на 189 единиц (по три в каждом районе)», – сообщили в пресс-службе главы РБ.

Другие новости рубрики

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.