четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за перерасчетом ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет обратились около 35 тысяч жителей

В Башкирии за перерасчетом ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет обратились около 35 тысяч жителей

За неделю действия новых правил предоставления пособий для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет за перерасчетом выплат обратились около 35 тысяч жителей. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, с 1 апреля размер ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет зависит от уровня доходов на человека в семье. В зависимости от обеспеченности семьи выплаты могут составить 50% (базовый размер - 5 038 рублей), 75% (7 557 рублей) и 100% (10 077 рублей) размера прожиточного минимума. 

Что важно, теперь по новому порядку нуждаемость семей определяется не только по среднедушевому доходу семьи. Для определения нуждаемости учитываются имеющиеся в собственности недвижимость, автомотосредства, а также введен критерий нуждаемости по «нулевому доходу» и финансовым накоплениям граждан. 

Как следует из сообщения Минтруда РБ, за выплатой можно обратиться до 31 декабря 2021 года. При этом семьи, которым было назначено пособие в повышенном размере (с учетом возраста ребенка), смогут получить доплату за все месяцы, начиная с 1 января 2021 года. Ближайшая выплата по заявлениям поступит на расчетный счет заявителей во второй половине мая. В апреле пособие придет в прежнем размере (50% от прожиточного минимума). 

Вопросы по назначению выплаты по новым условиям можно задать по телефону горячей линии 8 (347) 200-80-80 по будням с 8:30 до 17:30. Заявление подается через портал госуслуг или в офисах МФЦ. Отметим, что повышенные выплаты смогут получить 100 тысяч семей Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».