пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в ближайшие дни воздух прогреется до +20 градусов

В Башкирии в ближайшие дни воздух прогреется до +20 градусов

В Башкирии прогнозируют интенсивное повышение температуры воздуха уже в ближайшие дни. Как пояснили синоптики, это связано с распространением субтропической воздушной массы. 

Так, по республике 9 апреля ночью температура воздуха будет варьироваться от -2, +3 градусов до +1, +6 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +11...+20 градусов. По данным Башгидрометцентра, среднесуточные температуры воздуха будут выше нормы на 4-6 градусов. Лишь местами ожидаются небольшие дожди. 

Теплая погода будет способствовать быстрому таянию снега, вскрытию рек бассейна Белой. На малых степных и горных реках могут образоваться заторы льда с резким подъемом уровня воды. В пониженных местах вода может выйти на пойму и подтопить прибрежные участки населенных пунктов. 

В начале слелдующей недели, предварительно, еще сохранится теплая погода. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии в период половодья в зоне подтопления окажутся около 80 тысяч человек.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.