пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вновь отменили концерт Фирдуса Тямаева

В Башкирии вновь отменили концерт Фирдуса Тямаева

В Башкирии вновь отменили концерт певца из Татарстана Фирдуса Тямаева. Об этом он сообщил вчера на своей странице в соцсети. 

«Уфа, прошу прощения, 25 апреля концерта не будет. Сегодня пришла такая новость, и более того, сказано до октября Тямаева в Башкирию не пускать!» – заявил певец. 

По его словам, у него уже была договоренность о мероприятии, была запущена реклама, продавались полтора месяца билеты, заполнилось ползала, а вчера продажу остановили. 

«Таки поставили подножку моему концерту. Оказывается, у них там свое мероприятие будет», – добавил Тямаев. 

К своему сообщению артист прикрепил фото распоряжения сотрудника Башкирского аграрного университета, в учебном корпусе которого он планировал выступить. «На ваше письмо о предоставлении концертного зала сообщаем, что к сожалению на 25 апреля текущего года не представляется возможным, так как на данную дату запанировано студенческое мероприятие согласно ранее утвержденных планов (орфография и пунктуация автора – прим. ред.», – говорится в документе. 

Тямаев подчеркнул, что его поклонники не должны расстраиваться – он все равно выступит, когда появится возможность. «Мне пиар не нужен, мне нужно поставить для людей концерт, и все!» – добавил он. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал о срыве выступления Тямаева в башкирском селе Киргиз-Мияки. По официальным данным, тот концерт отменили из-за того, что в здании, где он должен был состояться, прорвало трубу. Из-за этого произошло замыкание и пришлось отключить электричество. Тем не менее певец заявил, что намерен судиться. После этого в его адрес довольно жестко высказался певец Элвин Грей. У многих жителей Башкирии его слова вызвали бурные эмоции.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».