четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чистая прибыль Башкирской содовой компании в прошлом году значительно выросла

Чистая прибыль Башкирской содовой компании в прошлом году значительно выросла

В 2020 году чистая прибыль Башкирской содовой компании превысила 13 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 1 млрд рублей. Об этом сообщает UfaTime.ru, ссылаясь на финансовый отчет предприятия. 

Сумма выручки БСК составила 48 млрд рублей. В частности, на прибыль от продаж пришлось 15,6 млрд рублей (минус 1 млрд по сравнению с прошлым годом), а на доходы от участия в других организациях – 2,5 млрд. 

Напомним, по решению Путина контрольный пакет акций БСК был передан Башкирии. Как сообщал UfacityNews.ru, глава республики Радий Хабиров подчеркивал по этому поводу, что это не подарок президента, а серьезная ответственность для руководства региона

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».