пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Исторический парк «Россия – Моя история» проведет бесплатные квест, мультимедийный фотопроект и квиз ко Дню космонавтики

Исторический парк «Россия – Моя история» проведет бесплатные квест, мультимедийный фотопроект и квиз  ко Дню космонавтики

В уфимском историческом парке «Россия – Моя история» (Уфа, Менделеева, 158) 11 апреля пройдут бесплатные праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос. 

В 11:30 откроется мультимедийный фотопроект «Первый: Гагарин и Куба» – подборка редких фотографий Юрия Гагарина во время его пребывания на Острове Свободы. 

В 13:00 начнется игра-квест «Создать космонавта» для детей от 7 лет. Количество мест ограничено, запись на игру обязательна, телефон +7 (347) 286-60-66.

В 16:00 стартует космоквиз «Поехали!». Викторина предназначена для детей от 14 лет и взрослых. Можно заявлять семейные команды. Количество мест ограничено, запись обязательна, телефон +7 (347) 286-60-66.

Также в течение дня с 11:00 до 18:00 в парке будут проходить бесплатные тематические экскурсии, посвященные истории покорения космоса, начало экскурсии – каждый час. Для посещения тематической экскурсии нужно приобрести входной билет в зал «ХХ век».

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.