среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запустили новый поезд Уфа – Кумертау

В Башкирии запустили новый поезд Уфа – Кумертау

С 2 апреля в Башкирии курсирует экспресс по маршруту Уфа – Кумертау. Поезд разгоняется до 120 километров в час, время в пути составляет 3 часа 50 минут. По прежнему маршруту добраться из столицы на юг Башкирии можно было за 6 часов 50 минут, в Стерлитамаке приходилась делать долгую пересадку – около часа. 

Скоростной поезд «Орлан» рассчитан на 133 места. По словам начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Вячеслава Дмитриева, предполагается перевозить 40 тысяч пассажиров в год. «Мы будем конкурировать прежде всего с частными междугородними перевозчиками, и у нас для этого есть все козыри: мы быстрее, комфортабельнее, безопаснее и к тому же дешевле. Стоимость полного билета до Кумертау составит 576 рублей», – сказал он. Как стало известно UfacityNews.ru, некоторые частники берут за перевозку 750 рублей. 

Радий Хабиров добавил, что на этом маршруте планируется внедрить оплату при помощи карт «Алга». 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.