четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров призвал чиновников вакцинироваться от коронавируса

Радий Хабиров призвал чиновников вакцинироваться от коронавируса

Сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Башкирии началось с минуты молчания в память о главе Аскинского района Ришате Дихине, который недавно умер от коронавируса. Радий Хабиров отметил, что это уже второй случай смерти среди глав (напомним, в прошлом году от болезни скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин), и призвал всех чиновников вакцинироваться. 

Глава республики рассказал, что первый заместитель премьер-министра правительства Илшат Тажитдинов в настоящее время находится в больнице: «Я Илшату Азаматовичу говорил: "Что не вакцинируешься?" – "Нет-нет, все хорошо"».

Хабиров напомнил чиновникам, что им нужно быть ответственными за свое здоровье, так как они нужны на работе: «Ваше здоровье – это здоровье людей». Руководитель региона посоветовал им либо надевать «по пять масок», либо вакцинироваться. 

«Заболевание рождает тяжелые последствия. Если у вас не шедевральное здоровье, вы обязательно пожнете последствия, у кого какие. Я видел многих из вас (приходили ко мне после заболевания) – бледные как смерть ходите. Поэтому я вас прошу, поберегите себя, поберегите родных и близких», – добавил Хабиров. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.

Эксперт из Уфы рассказал, как питаться в пост православным и мусульманам, чтобы не навредить себе

В этом году Священный месяц Рамадан совпал с Великим постом у православных. Как известно, во время поста мусульманам разрешается только два приема пищи в сутки – за два часа до восхода и после заката. Главным условием поста у православных является запрет на продукты животного происхождения.