четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по программе «Сельский тренер» будут выдавать больше сертификатов

В Башкирии по программе «Сельский тренер» будут выдавать больше сертификатов

В Башкирии начнут выдавать больше сертификатов на 600 тысяч рублей по программе «Сельский тренер». Об этом вчера рассказал Радий Хабиров. 

Он подчеркнул, что в районах важно развивать спортивную жизнь, поскольку там живут почти 40% населения региона. «Программу «Сельский тренер» будем обязательно продолжать. По мере наполнения бюджета будем увеличивать количество сертификатов», – сообщил Хабиров. 

Он рассказал, что сертификаты уже получили 34 тренера по спортивной борьбе, боксу, курешу, хоккею с шайбой, легкой и тяжелой атлетике, стрельбе из лука, лапте, каратэ, плаванию и другим видам спорта из 14 районов. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, на что можно тратить деньги по этим сертификатам. Напомним, программу запустили в прошлом году. Тогда Хабиров сообщил, что ее участниками станут более 200 человек.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».