четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач-сексолог из Уфы назвал факторы, влияющие на сексуальность

Врач-сексолог из Уфы назвал факторы, влияющие на сексуальность

Недавно американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что на сексуальность положительно влияют такие качества, как бескорыстность и самоотверженность (об этом можно прочитать здесь). Результаты этой работы по просьбе UfacityNews.ru прокомментировал врач-сексолог из Уфы Артур Салахов. 

«Насколько я понял, в исследовании больше говорят о том, что самоотверженность, бескорыстность нравится мужчинам в женщинах. Это похоже на правду, так как, во-первых, по эволюционной теории мужчинам нравятся больше женщины, которые смогут обеспечить благоприятное существование ребенка. Конечно, такое качество, как самоотверженность, будет полезно для родительства с эволюционной точки зрения. В интимном плане такое качество тоже привлекательно для мужчин. Представьте себе, вы просите партнера о каком-то интересном вам проявлении в сексе, а он на все соглашается и еще ничего не требует взамен. Это очень интересно мужчинам, но такие проявления в отношениях, во-первых, нереальны, во-вторых, будут очень тяжелы для женщины», – рассказал нам эксперт. 

Также Артур Салахов отметил, что на сексуальность влияют не столько какие-то черты характера человека, сколько отсутствие комплексов, которые мешают делать в сексе то, что хочется. Они могут возникать, например, из-за воспитания, ограничивающего или запрещающего сексуальные проявления. Такие проявления могут быть в религиозных или слишком консервативных семьях. «В остальном черты характера могут положительно влиять на сексуальные отношения, если хорошо сочетаются у партнеров», – добавил эксперт.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».