суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличивают число производств, выпускающих готовые пищевые продукты

В Башкирии увеличивают число производств, выпускающих готовые пищевые продукты

В Башкирии растет число пищевых производств, способных поставлять готовую продукцию – то есть ту, которая сразу идет на прилавки. Как заявил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, так республика уходит от предприятий-поставщиков сырья, увеличивая таким образом добавленную стоимость. По его словам, сумма такой продукции в регионе в прошлом году составила 97 млн рублей. На данный момент насчитывается около тысячи производств, выпускающих готовые продукты. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, в Башкирии реализуются инвестпроекты на 400 млрд рублей. Значительная часть суммы, 85 млрд рублей, приходится на резидентов особой экономической зоны «Алга». 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.