суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Опоздали спасти…»: В Башкирии умер 33-летний глава района

«Опоздали спасти…»: В Башкирии умер 33-летний глава района

Сегодня ушел из жизни 33-летний глава Аскинского района Ришат Дихин. Об этом в соцсетях сообщил его друг, преподаватель БашГУ Алмас Шаммасов. 

Он рассказал, что Ришат Дихин заразился коронавирусом и попал в зубовский инфекционный центр. Уже находясь там, глава района делился с Алмасом Шаммасовым планами – хотел открыть в Аскино полилингвальную гимназию с интернатом. Увы, претворить задуманное в жизнь он не успел. 

«Ушел Ришат Дихин. Наш добрый Ришат. Никогда не смогу с этим смириться. Республика еще осознает, какого человека мы потеряли. Он всегда горел делом. На работе Ришат и сгорел. Он никогда не думал о себе. Не думал о сне. Служба забрала его здоровье.  Не рассчитал силы и коварство вируса. Опоздали мы тебя спасти», – скорбит преподаватель. 

Позднее информацию о смерти Ришата Дихина подтвердили в администрации муниципалитета. Там сообщили, что его сердце перестало биться после болезни. «Аскинский район понес колоссальную потерю. Где бы ни трудился Ришат Маратович, он всегда отдавался работе всецело, зачастую не считаясь с личным временем. Он был замечательным семьянином. С супругой Гульназ Разифовной воспитывали двоих сыновей», – переживают сотрудники администрации. 

Известие о смерти Ришата Дихина потрясло и его близких. «Просто в шоке... Земля пухом», «Как же так, Ришат...», «Мне сложно в это поверить...», «Соболезнования родным и близким», «Не верится», – пишут они в соцсетях. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что за минувшие сутки коронавирус оборвал жизни нескольких жителей региона. Общее число жертв инфекции приближается к 350.

Другие новости рубрики