суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на трассе М-5 планируют построить новый придорожный сервисный комплекс за 52 млн рублей

В Башкирии на трассе М-5 планируют построить новый придорожный сервисный комплекс за 52 млн рублей

В Иглинском районе на трассе М-5 хотят построить новый объект придорожного сервиса. С такой инициативой на «Инвестчасе» выступила предприниматель Людмила Буяк, собственник аналогичного объекта в Челябинской области. 

Комплекс за 52 млн рублей будет включать в себя кафе, гостиницу, автостоянку, станцию техобслуживания, магазин автозапчастей и торговые ряды. Социальный эффект от реализации проекта оценивают в создании 30 новых рабочих мест. 

Инвестор попросила власти республики предоставить субсидию на компенсацию части затрат по строительству разгонных полос, примыкающих к придорожному кемпингу. Радий Хабиров поручил Министерству торговли региона сопровождать проект и доложить о ходе работ через три месяца. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии на создание комплексов придорожного сервиса направят почти миллиард рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».