четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Думай, что говоришь»: Радик Юльякшин прокомментировал ситуацию с отменой концерта Фирдуса Тямаева

«Думай, что говоришь»: Радик Юльякшин прокомментировал ситуацию с отменой концерта Фирдуса Тямаева

22 марта в селе Киргиз-Мияки Миякинского района должен был состояться концерт татарского певца Фирдуса Тямаева. Однако выступление внезапно отменили: по сообщению Министерства культуры Башкирии, в подвале здания прорвало трубу, произошло замыкание, электричество пришлось отключить. Как ранее писал UfacityNews.ru, Тямаев заявил, что будет судиться. 

На его заявление отреагировал советник по вопросам развития культуры и молодежной политики, популярный башкирский певец Радик Юльякшин, известный также как Элвин Грей. По его словам, он всегда помогает коллегам, в том числе в получении маршрутных листов. «Я с удовольствием рассказал как быстро и без бюрократических заморочек получить эти бумаги администраторам певцов: Салавата Фатхетдинова, Иркэ, Данира Сабирова. И некоторым другим уважаемым исполнителям татарской эстрады. Их администраторы сработали четко. Данные исполнители без проблем гастролируют по РБ с этими листами», – написал он в Instagram. 

Однако некоторые артисты игнорируют правила, относятся к ним несерьезно, поэтому возникают такие ситуации. После этого они «делают из себя жертву» и плачутся, а люди их жалеют. Юльякшин рассказал, что за пять минут до концерта ему позвонили и рассказали, что Тямаеву не разрешают выступать. Певец заверил, что доберется до Уфы и решит этот вопрос, однако ему ответили, что ничего делать не нужно. «Для меня эта его просьба и моментальный отказ от предлагаемой помощи показались странными. А когда я проснулся и увидел более 100 сообщений от пользователей и все с вопросом про Тямаева, я сделал однозначный вывод. Данная переписка нужна была ему для определенных целей. Фирдусу нужно было не решение вопроса, а пиар», – считает Элвин Грей. 

Юльякшин в своем посте перечислил ошибки Тямаева. Артист отказался от подписания маршрутного листа, незаконно проник в подсобное помещение (певец решил проверить, действительно ли затопило подвал – прим. ред.), несанкционированно провел концерт с нарушением всех правил санэпиднадзора и выложил ролик в Интернет (Тямаев сыграл в холле ДК на баяне – прим. ред.), не заключил договор с Дворцом культуры. «Твои высказывания лично мной квалифицируются как разжигание межнациональной розни. Думай, что говоришь. Ты публичный человек. Тебе доверяют люди, тебя уважает простой народ. Тебя любят в конце то концов. И ты уже получил по шапке за подстрекательство в Татарстане. Почему же считаешь возможным делать то же самое в Башкортостане?» – добавил Юльякшин. 

Другие новости рубрики

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.