пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Андрей Назаров рассказал, в чем остро нуждается правительство Башкирии

Андрей Назаров рассказал, в чем остро нуждается правительство Башкирии

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сообщил, в чем остро нуждается правительство республики. 

По его словам, принципиальной задачей правительства является повышение качества управления экономикой, а она, в свою очередь, нуждается в дебюрократизации. Как считает Назаров, это поможет сделать скачок в развитии региона, но многого уже республика в этом направлении добилась. 

«Полностью проблему бюрократии мы пока не решили, но стремимся к этому. Была задача сократить регламент прохождения всех документов. Этих результатов мы достигли, но это, честно говоря, прибавляет нагрузки нашим коллегам, которые занимаются документооборотом. Основная цель дебюрократизации – сделать так, чтобы граждане видели результаты нашей работы в разы быстрее», – заявил премьер-министр. 

По словам Назарова, показательным примером дебюрократизации является строительство в сжатые сроки двух инфекционных центров в год пандемии. В столь короткое время их удалось построить и запустить благодаря изменению самого алгоритма принятия решений, говорит Андрей Назаров. 

«В результате процедуры, которые в обычной ситуации занимают месяцы, нам удавалось реализовывать буквально за несколько часов. Этот опыт мы обязательно будем тиражировать. Я уже поручил членам правительства проработать варианты минимизации бюрократических барьеров и оптимизации механизмов принятия управленческих решений в подконтрольных им отраслях», – отметил он. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, Андрей Назаров прокомментировал задержание двух министров в Башкирии. Речь идет о бывшем министре строительства Рамзиле Кучарбаеве и министре ЖКХ РБ Борисе Беляеве, которых подозревают в злоупотреблении полномочиями на 95 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.