вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна судьба руководителя Госкомитета Башкирии, уволенного из-за проблем с большими платежками за тепло

Стала известна судьба руководителя Госкомитета Башкирии, уволенного из-за проблем с большими платежками за тепло

В правительстве Башкирии сообщили о судьбе уволенного из-за проблем с большими начислениями за отопление руководителя Госкомжилнадзора. 

На встрече с журналистами премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что Ильдару Шафикову нашли новое место работы. По словам Назарова, в республике должны были проделать большую работу по проверке начислений за отопление в большом количестве домов, однако Шафиков не справился с этой задачей. 

«Уверен, что новый руководитель будет работать эффективнее. Не хочу кидать камни вслед уходящему руководителю. Он будет работать в хорошем месте, в пределах своих компетенций, с ним были обговорены варианты трудоустройства. В небытие мы его не отправляем», – отметил премьер-министр. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, сумма перерасчета за отопление в республике может достигнуть 150 млн рублей. Пока исполнять обязанности руководителя Госкомжилнадзора будет Андрей Крылов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.