суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров озвучил итоги 2020 года в Башкирии

Радий Хабиров озвучил итоги 2020 года в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня выступил на 32-м заседании Курултая и озвучил основные итоги ушедшего года. 

Руководитель республики отметил, что в год пандемии основная нагрузка пришлась на работников сферы здравоохранения, социальных служб и волонтеров. Он еще раз поблагодарил их за самоотверженный труд. Также Радий Хабиров напомнил, что в рекордно короткие сроки в республике были построены два новых инфекционных центра, а также были введены в эксплуатацию другие важные объекты: новый корпус онкодиспансера, хирургический корпус больницы №1 в Октябрьском, многофункциональная больница в Салавате, 120 сельских ФАПов. 

Кроме того, в год пандемии республика вошла в число регионов по оснащению школ цифровым оборудованием и возможностью дистанционного обучения, построили семь школ и 23 детских сада, отметил Хабиров. Немаловажно, что с начала года удалось во всех школах обеспечить младшеклассников горячим питанием, хотя в этой сфере, как заявил глава РБ, еще есть проблемы. 

Глава республики также подчеркнул, что в год пандемии республике удалось превзойти результат лучшего по инвестициям 2019 года (+19%), завершить год с плюсом 1%. 366 млрд рублей инвестиций 2020 года, по словам Хабирова, являются ярким экономическим итогом года. Также в сложный год республике удалось удержать позиции в сфере строительства и попасть в десятку регионов-лидеров по вводу жилья. 

Ранее UfacityNews.ru писал, как Радий Хабиров охарактеризовал жителей Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.