суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутатов Курултая неприятно удивило поведение членов правительства Башкирии

Депутатов Курултая неприятно удивило поведение членов правительства Башкирии

Члены правительства Башкирии ушли с середины сегодняшнего заседания Курултая. Они начали выходить из зала сразу после завершения выступления премьер-министра Андрея Назарова, второго докладчика (первым был глава республики Радий Хабиров).

После Назарова слово дали Милане Скоробогатовой, детскому омбудсмену. К началу ее доклада в зале остались только депутаты. Она не оставила это без внимания. «Уважаемый Константин Борисович (Толкачев – председатель Курултая – прим. ред.), уважаемые депутаты, и видимо уже исчезнувшие из зала приглашенные…» – приводит слова Скоробогатовой UfaTime.ru. После этого она озвучила статистические данные о проблемных семьях, сиротах, инвалидах и рассказала о жилищных проблемах льготников. 

Затем депутат Тимур Гильмияров поинтересовался у нее, как часто она выступает перед членами правительства, поскольку почти никто из них не стал слушать ее доклад. «Я не имею претензий к прямым руководителям ведомств, но заместители этих министров должны были остаться. Потому что это выглядело смешно, а ситуация страшная. У вас доклад очень важный, он касается детей, они должны были сидеть и слушать», – возмутился Гильмияров.

Также о поведении чиновников высказался заместитель председателя Госсобрания Рустем Ахмадинуров. «Это ни в какие ворота. Мы обсуждаем важнейшие вопросы, а у нас вообще не присутствует исполнительная власть», – заявил он.

Его поддержал председатель Курултая Константин Толкачев. Позднее он рассказал, что связался с Назаровым и рассказал ему о произошедшем. Тот ответил, что разберется и «проинформирует» депутатов об итогах разбирательств. 

Как сообщал UfacityNews.ru, Назаров, выступая с докладом, заявил о росте средней зарплаты в республике. По его данным, она выросла значительнее, чем ожидалось.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».