пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Деньги не украли»: Андрей Назаров высказался о задержании министра ЖКХ Башкирии

«Деньги не украли»: Андрей Назаров высказался о задержании министра ЖКХ Башкирии

Сегодня премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров высказался о задержании министра ЖКХ РБ Бориса Беляева и экс-главы Минстроя Рамзиля Кучарбаева. Он напомнил, что их подозревают в превышении должностных полномочий в связи с вводом в эксплуатацию очистных сооружений. 

«У следствия есть подозрения, что они превысили полномочия и ввели неподготовленный объект в эксплуатацию. Я видел его, могу точно сказать, что деньги там не украли. Он стоит, он построен», – приводит слова Назарова UfaTime.ru. 

Он подчеркнул, что произошедшее можно было изучать в гражданско-правовой плоскости, а не уголовной. Например, можно было подключить фонд развития моногородов. 

«К Беляеву и Кучарбаеву у нас претензий не было, история тянется еще с 2017 года. Признаюсь, когда мы утверждали их на должность, мы знали об этой проблеме (с объектом), но думали, что последствий не будет», – добавил Назаров. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в конце февраля Беляеву избрали меру пресечения. Ущерб, нанесенный им бюджету региона, оценивается в 95 млн рублей.

Другие новости рубрики