четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В московском метрополитене может появиться поезд, брендированный символикой Уфы и Башкирии

В московском метрополитене может появиться поезд, брендированный символикой Уфы и Башкирии

В метрополитене Москвы может начать ездить поезд, брендированный символикой Башкирии и Уфы. Об этом сегодня в ходе оперативки сообщил мэр столицы Сергей Греков. 

С инициативой сделать один из поездов в метро столицы страны в стиле башкирского флага, по словам градоначальника, выступил Радий Хабиров. Об этом речь шла на прошлой неделе во время встречи делегации из Башкирии с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым. 

Греков отметил, что Ликсутов поддержал идею главы РБ. «Надеюсь, что в ближайшее время в московском митрополитене начнет ездить наш башкирский поезд», – резюмировал градоначальник. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в честь 100-летия Башкирии на станции «Выставочная» в московском метро была организована фотовыставка «Монисто». 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.