среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» опять уступил «Ак Барсу» и оказался в шаге от вылета из плей-офф

 «Салават Юлаев» опять уступил «Ак Барсу» и оказался в шаге от вылета из плей-офф

Вчера вечером «Салават Юлаев» провел третий матч серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против казанского «Ак Барса». Встреча прошла в Уфе. 

Состав юлаевцев после прошлого матча претерпел изменения. Так, в заявке не оказалось Владимира Жаркова – он получил травму в предыдущем матче. Во втором сочетании его заменил Дмитрий Кугрышев, а его в третьем звене заменил Владислав Картаев. Кроме того, в заявку вернулся Эдуард Гиматов. 

В первой двадцатиминутке гости открыли счет. Уже на первой минуте второго периода юлаевцы его сравняли – Кугрышев хлестким броском с ползоны пробил голкипера гостей. После этого хозяева пропустили контратаку, отличился игрок «Ак Барса» Михаил Глухов. В третьей двадцатиминутке юлаевцы завладели инициативой, а затем устроили настоящую осаду ворот соперника, но победить им так и не удалось. Встреча завершилось со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса». 

Напомним, два стартовых матча прошли в Казани и в обоих юлаевцы уступили. Счет в серии – 3:0 в пользу казанцев. Следующая игра состоится 23 марта, во вторник. 

«Все решила одна шайба. Решают мелочи, и по этим мелочам мы и уступаем, а по игре мы не уступаем. Где-то они играют проще, не стесняются. А мы, допустим, в каком-то моменте пытаемся сохранить шайбу, а они ее просто отбросили и сняли напряжение. Честно, я еще в карьере с 0-3 в серии не сталкивался, но шансы всегда есть. Нужно выйти и выиграть игру», – рассказал Кугрышев после встречи.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что Радий Хабиров сыграл в хоккей в новом ледовом дворце.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».