пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил быть готовыми разворачивать дополнительные инфекционные койки из-за тревожной ситуации с COVID-19

Радий Хабиров попросил быть готовыми разворачивать дополнительные инфекционные койки из-за тревожной ситуации с COVID-19

Глава Башкирии отметил, что ситуация с коронавирусом в ряде европейских стран вызывает у него тревогу. 

В ходе сегодняшней оперативки он сообщил, что смотрел телевизионный репортаж о Париже, где больных из-за отсутствия мест в больницах вынуждены отправлять в соседние регионы. 

В связи с этим он обратился к Министерству здравоохранения республики с просьбой держать систему в состоянии максимальной готовности. По его словам, в случае роста заболеваемости медики должны быть готовы развернуть дополнительные койки в течение 48 часов, также он поручил подумать о новых антиковидных мерах.  

«Мы в самое тяжелое время этого не допустили, и у вас готовность должна быть», – заявил Радий Хабиров. 

Глава Минздрава Максим Забелин сообщил, что на сегодняшний день в инфекционном центре в Стерлитамаке находятся 202 пациента, в Зубово лежат 286 человек. «Это все никуда не уходит, показатель смертности довольно высокий», – отметил Хабиров. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в Башкирии по состоянию на 22 марта от коронавируса умерли 336 человек.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».