пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Константин Толкачев высказался о поведении болельщиков «Ак Барса» после матча с ХК «Салават Юлаев»

Константин Толкачев высказался о поведении болельщиков «Ак Барса» после матча с ХК «Салават Юлаев»

Вчера в Уфе «Салават Юлаев» провел матч с казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Сегодня о ней высказался председатель Курултая РБ Константин Толкачев. 

«Горький осадок остался у меня вчера после матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс», причем больше не от результата, а от поведения приезжих болельщиков, устроивших вакханалию во время исполнения гимна республики Башкортостан. Мы – две братские республики, и для нас всегда было характерно уважительное отношение друг к другу. Такой «перфоманс» со стороны гостей на моей памяти случился впервые», – написал он на своей странице в соцсети. 

Он выразил надежду, что в Татарстане «примут к сведению» этот инцидент и будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу. «Спорт есть спорт, он должен быть чистым. Можно, конечно, сослаться на особые эмоции, но ими нужно управлять», – добавил Толкачев. 

Он попросил болельщиков из Башкирии вести себя корректно и быть тактичными к команде соперников и ее болельщикам. Также Толкачев пожелал юлаевцам удачи, а болельщикам «Ак Барса» здоровья. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что чувствовал после этого матча Радий Хабиров. До этого мы сообщали, что игрок «Салавата Юлаева» рассказал, в чем клуб уступает казанцам.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».