четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии семьям с маленькими детьми напомнили о возможности получить 5 000 рублей

В Башкирии семьям с маленькими детьми напомнили о возможности получить 5 000 рублей

Жителям Башкирии с детьми в возрасте до восьми лет напомнили о возможности получить единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей на каждого ребенка. На подачу заявлений у них осталось две недели. 

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда по РБ, речь идет о семьях с детьми, которые еще не получили выплаты на детей до восьми лет, которые перед Новым годом анонсировал Владимир Путин. Большинство семей республики получили средства автоматически на основании данных из ранее поданных заявлений на детские выплаты в период пандемии. Родители детей, рожденных после 1 июля 2020 года, которые еще не оформили заявление, могут это сделать не позднее 31 марта. 

Заявление можно направить в электронном виде через портал госуслуг или лично в клиентской службе ПФР. В заявлении необходимо указать правильные реквизиты счета в банке, на который будут перечислены деньги. 

Как сообщили в ОПФР по РБ, к 17 декабря 2020 года в беззаявительном порядке выплаты получили 387 тысяч детей, которым не исполнилось восемь лет. По состоянию на 16 марта, семьи получили выплату более чем на 414 тысяч детей. Общий объем финансирования достиг более 2 млрд рублей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, когда учителям Башкирии выплатят деньги за классное руководство.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.