четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы высказались о работе транспорта 8 марта

Жители Уфы высказались о работе транспорта 8 марта

Вчера, 8 марта, в некоторых частях Уфы общественный транспорт работал в особом режиме. Об этом UfacityNews.ru рассказали местные жители. 

«Днем стояла на остановке «Бульвар Славы», надо было доехать до «Рабкоров». Я часто езжу по этому маршруту, обычно долго ждать не приходится. Но вчера я простояла минут 15, ничего не было. Я понимаю, что у водителей есть жены, мамы, сестры, видимо, все праздновали, но все-таки подобные «подарки» и «сюрпризы» сложно назвать приятными», – сообщила нам уфимка Алия. Она отметила, что раньше часто доезжала до «Рабкоров» с остановки «Улица Шота Руставели» (она ближе к ее дому) на маршрутке №224. Однако вчера уфимке так и не удалось ее дождаться. 

На работу транспорта вчера также обратил внимание уфимец Михаил. «Вчера минут 20-30 прождал маршрутку на остановке «Издательство “Белая река”». Обычно за минут 10 что-нибудь приходит, но вчера было глухо – видимо, из-за праздника и метели. Потом приехала маршрутка №220. Людей было очень много, ехали, как селедки в бочке, хотя был уже поздний вечер. Видимо, власти не боятся коронавируса – ни о какой дистанции речи не шло», – возмутился он. Михаил сообщил, что с аналогичной проблемой в тоже время столкнулся один из его друзей – мужчина с трудом дождался транспорта, идущего от остановки «Институт Профзаболеваний» в сторону Черниковки.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.