вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все это наше, заработанное» – Радий Хабиров поделился приятной новостью о результатах инвестиционной деятельности в Башкирии

«Все это наше, заработанное» – Радий Хабиров поделился приятной новостью о результатах инвестиционной деятельности в Башкирии

В 2020 году рост инвестиционной деятельности в Башкирии составил 100,9%. Новыми статистическими данными глава республики Радий Хабиров поделился сегодня во время оперативного совещания. 

По его словам, объем инвестиций республики по итогам 2019 года был пересчитан Росстатом. На самом деле, как он отметил, это чисто формальная процедура, такое проводят по всем регионам страны. В результате пересчета оказалось, что 2019 год Башкирия закончила не с плюсом в 113,6%, а с плюсом в 119%, то есть рост инвестиций произошел почти на 20%. 

«Разумеется, мы с тревогой ждали, что же произойдет по росту или по падению инвестиционной деятельности за 2020 год. Ну вот я могу вас поздравить, у нас, несмотря на пандемию, несмотря на потерянные 2% индекса промпроизводства и так далее, рост инвестиционной деятельности составляет 100,9%. Я вас всех, коллеги, с этим поздравляю», – обратился Радий Хабиров к членам правительства и главам муниципалитетов. Глава Башкирии подчеркнул, что этот рост показывает жизнестойкость экономики республики и правильность действий по привлечению инвестиций. 

Также он добавил, что такая картина характерна всего лишь для 35 регионов России. Башкирия занимает в ПФО третье место по росту инвестиционной деятельности, оставив впереди себя Нижегородскую область и Марий Эл. 

«Вот это то, что называется счетное табло, коллеги. Все это есть, это наше, заработанное, как говорится. Это рабочие места, это новые производства и тому подобное. Благодарю всех наших инвесторов», – отметил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.