суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения сообщил, сколько жителей Башкирии были вакцинированы от COVID-19

Министр здравоохранения сообщил, сколько жителей Башкирии были вакцинированы от COVID-19

В Башкирию на сегодняшний день поступило 122 592 дозы вакцины от коронавируса. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве РБ сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. 

По состоянию на 9 марта была проведена вакцинация первым компонентом 100 тысяч человек, а вторым компонентом – 40 тысяч человек. В праздничные дни была организована работа мобильных пунктов вакцинации перед торговыми центрами в Белорецке, Давлеканово, Кумертау, Зилаире, Языково, Мелеузе, Нефтекамске, селе Федоровка. С 6 по 8 марта были вакцинированы 6 422 человека. На этой неделе также ожидается поставка новой партии вакцины от COVID-19. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии у 133 человек обнаружили коронавирус. 

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».