суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выросла смертность и снизилась рождаемость

В Башкирии выросла смертность и снизилась рождаемость

В Башкирии в первом месяце этого года снизился показатель рождаемости. При этом увеличилась смертность. Об этом сообщили в Росстате.  

В республике в январе на свет появились 2 883 младенца. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период 2020 года (минус 469 человек). Что касается смертности, то в первом месяце 2021 года скончался 5 571 житель региона, что на 1 133 больше (плюс 25,5%). Также на 33,3% увеличился показатель младенческой смертности. За этот период умерли 32 младенца. 

Естественная убыль населения составила 2 688 жителей. 

Ранее информагентство UfacityNews.ru сообщило о том, почему в Башкирии не удалось снизить младенческую смертность в 2020 году.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».