четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии оставили без изменения приговор бывшей сотруднице полиции, которая передавала данные об умерших ритуальному салону

В Башкирии оставили без изменения приговор бывшей сотруднице полиции, которая передавала данные об умерших ритуальному салону

Верховный суд Башкирии утвердил приговор в отношении 40-летней экс-сотрудницы полиции. Как ранее писал UfacityNews.ru, Ишимбайский городской суд обвинил женщину в получении взятки. Она получила 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также ее оштрафовали на 249 тысяч рублей. 

По данным прокуратуры РБ, сотрудница дежурной части районного отдела полиции с 2016 по 2018 год передавала работнику салона ритуальных услуг полученные в ходе служебной деятельности данные о людях, которые умерли на территории Ишимбайского района.  

За предоставление этих сведений и адресов она получала денежное вознаграждение. Всего сотруднице полиции было перечислено 83 тысячи рублей. Обвиняемая не согласилась с приговором и обжаловала его в апелляционном порядке. Верховный суд республики согласился с доводами государственного обвинителя о вине подсудимой и оставил приговор без изменения, отклонив жалобу. 

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.