пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Утилизация трупов не производилась»: Ведомство Башкирии зафиксировало массовую гибель скота

«Утилизация трупов не производилась»: Ведомство Башкирии зафиксировало массовую гибель скота

В селе Туймазинского района зафиксировали падеж крупного рогатого скота. Выживших животных направили на карантин. 

24 февраля сотрудники Россельхознадзора РБ провели осмотр хозяйства жителя села Какрыбашево. Они обнаружили массовую гибель КРС неизвестного происхождения. Специалисты зарегистрировали 67 трупов. Владелец хозяйства сообщил, что с 10 по 19 февраля к нему поступил молодняк крупного рогатого скота – 648 голов. Персонал принял животных без ветеринарных и транспортных документов. 

Выяснилось, что падеж скота произошел из-за проблем с водой, возникших из-за холодов, и замерзания водопровода.

«Утилизация трупов не производилась. Остальное поголовье содержится в корпусах, имеются выгульные площадки. В рационе животных сено, сенаж, подстилка соломы», – рассказали сотрудники управления. 

Сейчас состояние выживших животных оценивается как неудовлетворительное, у них отмечается общая слабость. 

Ведомство составило акт, но управляющий хозяйством отказался его подписывать. Ему направили извещение о времени и месте рассмотрения его административного правонарушения. 

«Произведена фотофиксация. Проводятся ветеринарно-профилактические мероприятия», – добавили специалисты.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.