четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, как учителя Башкирии относятся к образовательным платформам

Стало известно, как учителя Башкирии относятся к образовательным платформам

Три четверти учителей Башкирии не только усвоили образовательные платформы во время дистанционки, но и продолжают ими пользоваться в учебной и внеучебной деятельности. Так, к началу 2021 года почти 63 тысячи учеников и 2800 учителей были зарегистрированы на платформе Яндекс.Учебник. Об этом рассказал на «Дне Яндекс.Учебника» в Башкирии проректор по общим вопросам ГАУ ДПО Института развития РБ Ильдус Шаяхметов. 

Он отметил, что по другим исследованиям часть учителей региона подвержена эмоциональному выгоранию, поэтому власти республики планируют ряд мероприятий по профилактике этой проблемы. Образовательные платформы помогут облегчить труд педагогов и автоматизировать часть проверки знаний. 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что учителя в Башкирии чаще сталкиваются с профессиональным выгоранием, чем другие специалисты.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.