четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Девочка из глубинки Башкирии с деформированным лицом и сросшимися пальцами празднует день рождения

Девочка из глубинки Башкирии с деформированным лицом и сросшимися пальцами празднует день рождения

Девочка по имени София из глубинки Башкирии, чья история поразила многих, сегодня празднует день рождения. Девочке исполнилось четыре года. 
 
Напомним, о тяжелой судьбе ребенка стало известно в сентябре 2019 года. Волонтер, помогающая малообеспеченным семьям, случайно узнала о Софии и ее маме. Женщина привезла им печенья и увидела, что семья живет в ветхом доме. Как оказалось, девочка родилась с деформированным лицом и сросшимися пальцами, так как ребенка не брали в сад, мама сидела дома, и семье приходилось жить на маленькую зарплату отца и пенсию бабушки и дедушки. Когда о Софии узнала общественность, девочке помогло правительство Башкирии. Семью пересилили в двухкомнатную квартиру, а ребенка отправили на лечение в Израиль. 
 
Волонтер, когда-то рассказавшая о судьбе девочки, сообщила, что сегодня Софии исполнилось четыре года. Женщина поделилась снимком девочки, где она улыбается в красном платье.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.