пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» закупит 120 новых автобусов

«Башавтотранс» закупит 120 новых автобусов

«Башавтотранс» закупит 120 автобусов среднего класса и 160 автобусов большого класса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. В год 100-летнего «БАТ» будет продолжена работа по обновлению автобусного парка предприятия.  

В прошлом году предприятиями по организации пассажирских перевозок республики продолжена работа по обновлению автобусного парка: были закуплены современные и комфортные автобусы в количестве 245 штук. 

Также 205 автобусов были приобретены для «Башавтотранса» в рамках второго «пакета» мер по повышению устойчивости экономики Башкирии с учетом внешних факторов, предусмотренных распоряжением главы региона. Все это положительно сказывается на динамике транспортной работы перевозчиков. 

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.