четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько жителей Башкирии получат перерасчет за отопление

Стало известно, сколько жителей Башкирии получат перерасчет за отопление

В «БашРТС» назвали число людей, которые получат перерасчет платы за отопление за декабрь. Как сообщает UfaTime.ru, в платежках за прошлый месяц этого года около 17 тысяч собственников квартир получат перерасчет. Отмечается, что всего поступило примерно 40 тысяч заявлений. Свыше 6 тысяч не стали рассматриваться из-за наличия долгов, а 4 тысячи – в связи с тем, что рост начислений по сравнению с ноябрем был ниже 42%. 

Также часть заявлений не прошла идентификацию из-за некорректных данных (отсутствие номера лицевого счета, ИНН или прямых договорных отношений с «БашРТС»). Заявления на перерасчет в «БашРТС» будут приниматься до 15 апреля. Абонентам, которые уже их направили, но пока не погасили задолженность, не нужно снова обращаться в компанию – необходимо оплатить задолженность и новые начисления, чтобы специалисты организации смогли провести корректировку в этом расчетном периоде. 

«В настоящее время продолжается проверка корректности переданных управляющими компаниями данных приборов учета и других факторов, которые могли повлиять на величину начислений, окончательное решение будет принято после ее завершения, теплоснабжающие организации ожидают заключения надзорных органов. Не исключено, что сумма перерасчета будет вновь включена в квитанции последующих месяцев, если по итогам проверки подтвердится корректность выставленных начислений за декабрь 2020 года и данных, полученных от управляющих компаний. Если нарушения будут подтверждены, перерасчет будет произведен автоматически, без необходимости подачи заявления», – сообщили в «БашРТС». 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».