суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимских кинотеатрах наступает лето – с 4 марта в прокат выходит романтическая комедия «Рашн Юг»

В уфимских кинотеатрах наступает лето – с 4 марта в прокат выходит романтическая комедия «Рашн Юг»

Герои Семена Трескунова, Стаси Милославской, Риналя Мухаметова, Александра Метелкина, Романа Мадянова, Александра Робака составили лишь половину звездного состава новой романтической комедии «Рашн Юг» от создателей картин «Горько!» и «Лед». 

По сюжету фильма студент по имени Артем (Семен Трескунов) влюбляется в юную красавицу с Черного моря (Стася Милославская). Потеряв голову, он бросает все и едет за возлюбленной на Рашн Юг, о котором ничего не знает. На море оказывается, что за прекрасной Ксюшей уже ухаживают два серьезных местных конкурента – красавец из мореходки (Риналь Мухаметов) и дерзкий полицейский  (Александр Метелкин). 

Кажется, у наивного студента просто нет шансов. Даже помощь его новых друзей, как будто, только мешает. Но он не собирается сдаваться. 

Режиссер фильма Антон Федотов отметил, что любовные треугольники – дело частое в кинематографе, а любовные квадраты не встречаются почти никогда. В музыке всего семь нот, но вариаций огромное количество, так же и создатели решили снять такой конструктор, который зритель как будто бы никогда не видел».

По словам исполнителя роли Артема  – Семена Трескунова, «Рашн Юг» – это очень веселая история, обладающая при этом мощным драматическим потенциалом. Что может быть драматичнее, чем поехать за возлюбленной и понять, что у нее есть кто-то еще? 

«Когда рассказывала друзьям про съемки, они меня спрашивали: «Вы романтическую комедию снимаете или нового Джеймса Бонда?» То я с яхты прыгаю, то тону, то на рикше катаюсь: каждый день какие-то приключения. Мне кажется, что у меня за всю мою кинобиографию не было настолько тяжелого физически проекта. Хотя это романтическая, легкая, колоритная, южная комедия», – делится Стася Милославская, исполнительница роли Ксюши. 
12+.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».