четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за решетку отправили женщин, организовавших убийство мамы с ребенком

В Башкирии за решетку отправили женщин, организовавших убийство мамы с ребенком

В Салавате вынесли приговор трем женщинам, которые организовали убийство мамы с ребенком. 

По данным прокуратуры республики, одна из обвиняемых узнала, что ее супруг изменяет ей с 45-летней женщиной. Новостью она поделилась с подругой. Женщины организовали убийство любовницы и ее маленького сына. 

В 2018 году с просьбой найти киллера они обратились к общей знакомой, которой передали 30 тысяч рублей. Та сказала, что убийство совершит ее сын за 220 тысяч рублей. Однако мужчина обратился в правоохранительные органы и рассказал о намерениях заказчиц. 

Чтобы представить заказчицам доказательства, следователи инсценировали их поиски – якобы женщина с ребенком без вести пропали. После передачи денег злоумышленниц задержали. 

Женщины признали вину частично. Суд приговорил организатора к девяти годам лишения свободы, ее подругу и знакомую к восьми годам и восьми годам и одному месяцу лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.