вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Есть вопросы к моим замам» – Мэр Уфы прокомментировал аварию на водопроводе в Деме, из-за которой жители района остались без воды

«Есть вопросы к моим замам» – Мэр Уфы прокомментировал аварию на водопроводе в Деме, из-за которой жители района остались без воды

Глава администрации Уфы Сергей Греков высказался по поводу коммунальной аварии на водопроводе в Деме. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, вчера спецтехникой АО «Башкиравтодор» был поврежден магистральный водопровод холодного водоснабжения по улице Генерала Кусимова, 15/1. Из-за аварии предприятию пришлось снизить давление ХВС, в результате жильцы остались без воды. Устранить аварию удалось только к четырем часам утра. Сейчас практически во всех домах холодная вода есть, но не хватает давления для верхних этажей домов. Организованы пункты раздачи воды. 

По словам Сергея Грекова, резервуары уже наполняются, скоро вода поднимется и на верхние этажи. Мэр заявил, что сегодня соберет своих подчиненных, чтобы разобрать ситуацию. Он недоволен тем, что на решение проблемы потребовалось почти 12 часов. «Трубу пробили в районе 15 часов, а решить проблему удалось только ближе к 3 утра. Во-первых, сроки, долго. Во-вторых, нет четкого взаимодействия между городскими структурами. «Водоканал» упорно искал способ решить проблему, а Демский район в это время на месте аварии пытался ускорить процесс и хоть что-то объяснить жителям», – прокомментировал градоначальник в соцсетях. 

Он сообщил, что сегодня проведет совещание с подчиненными, где пошагово будут разбирать проблему: «кто что не так сделал и как нужно было», распишут актуализированные скрипты на разные случаи, чтобы впредь не терять столько времени на устранение аварий. 

Также мэр пояснил, что на месте, где случилась авария, строится дорога, при землеройных работах иногда такое случается, хотя не должно быть. В причинах происшествия он пообещал также разобраться.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.