четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачам скорой помощи десяти больниц Башкирии повысят доплаты за ночные дежурства

Врачам скорой помощи десяти больниц Башкирии повысят доплаты за ночные дежурства

В Башкирии медики скорой помощи десяти больниц добились повышения доплат за работу в ночную смену до 50%. Речь идет о медучреждениях Благовещенского, Мишкинского и Стерлибашевского районов. 

Напомним, в январе Республиканский профсоюз работников здравоохранения начал добиваться повышения доплат сотрудникам скорой помощи за ночные дежурства. В ходе проверки выяснилось, что в 13 больницах показатели доплат были ниже, чем положено по Отраслевому соглашению. Руководителям больниц были направлены соответствующие предписания. 

В итоге из 13 больниц на сегодня доплаты за ночные дежурства пересмотрены в 10. В Благовещенской, Мишкинской, Стерлибашевской ЦРБ доплаты будут увеличены уже с марта, а в Ишимбайской ЦРБ медики начнут получать повышенную зарплату с апреля. Отметим, что повышение коснулось более 150 сотрудников службы скорой помощи, доплаты они будут получать в течение трех лет. 

Как сообщил председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин, пока открытым остается вопрос с доплатами в Ермекеевской и Красноусольской районных больницах. «Профсоюз направил повторные предписания в эти медучреждения, если не начнется конструктивный диалог, мы готовы передать документы о нарушении трудового законодательства в надзорные органы», – добавил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.