пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе регистрируют снижение заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией

В Уфе регистрируют снижение заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией

В Уфе по итогам прошедшей недели наблюдается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничной пневмонией. Об этом на оперативке в мэрии сообщила Галина Пермина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ. 

По словам чиновницы, по состоянию на 2 марта в столице число случаев ОРВИ сократилось на 10,2%, случаев внебольничной пневмонии – на 33,5%. Вирус гриппа среди болеющих не обнаружен, уточнила она. 

Также Пермина доложила о ситуации с коронавирусом. Так, к 2 марта в республике зарегистрировано 28 719 случаев инфицирования, в том числе 137 новых случаев за последние сутки. В Уфе с нарастающим итогом зафиксировали 9 221 пациента с инфекцией, прирост за сутки составил 87 человек с COVID-19. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии страховые компании начали предлагать программы страхования жизни от осложнений после вакцинации от коронавируса.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.