четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В селе Башкирии появится новый ФОК за 368,8 млн рублей

В селе Башкирии появится новый ФОК за 368,8 млн рублей

В селе Бураево появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас администрация Бураевского района ищет подрядчика для строительства. 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 марта, сообщается в документации. Начальная (максимальная) цена контракта – 368,8 млн рублей. 

Работы должны будут начаться в течение семи дней с момента передачи генеральному подрядчику строительной площадки. Завершить строительство планируют 1 сентября следующего года. Победителю аукциона предстоит выполнить строительные, монтажные работы, а также благоустроить территорию вокруг ФОК (озеленение, ограждение, тротуары и прочее). 

Деньги на проект выделят из бюджетов района, республики и РФ. Еще один источник финансирования – внебюджетные средства. Лимит бюджетных обязательств на 2021 год составит 157,1 млн. На следующий год планируют выделить 211,7 млн (лимит уточнят после конкурса).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.