пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы определили персональную ответственность чиновников по проверкам школ на предмет организации школьного питания

В мэрии Уфы определили персональную ответственность чиновников по проверкам школ на предмет организации школьного питания

Сегодня на оперативке мэр Уфы Сергей Греков вновь напомнил о проблеме качества школьного питания. Он отметил, что жалобы со стороны родителей и детей продолжают поступать. 

«Время идет, родители переживают, работаем над этим вопросом уже давно, а где наши результаты?» – обратился он к подчиненным. Греков заявил, что необходимо определить персональную ответственность по проверкам школ. 

Градоначальник также напомнил, что по закону об образовании у директоров школ есть обязательство по организации питания, мониторингу и реагированию на жалобы. «Если родители жалуются, а никакой реакции нет и нет улучшений, значит, нужно напрямую подключаться Управлению образования и главам районов. Дайте родителям такой канал связи для жалоб, где они будут услышаны», – поручил Сергей Греков подчиненным. Он отметил, что необходимо на сайтах создать форму для обращений и написать прямой телефон для обеспечения коммуникации. 

По вопросу организации школьного питания мэр Уфы попросил докладывать ему ежедневно предметно с данными о принятых мерах и отработанных вопросах с оператором питания. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров потребовал увольнять директоров тех школ, которые допустили три факта нарушения правил организации питания детей.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.