суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прямые эфиры в Instagram теперь могут проводить сразу четыре пользователя

Прямые эфиры в Instagram теперь могут проводить сразу четыре пользователя

Разработчики приложения Instagram с понедельника предоставили многим пользователям возможность подключать к своему прямому эфиру до трех человек. В этом поможет новая функция Live Rooms, сообщает РИА Новости. 

«Раньше вы могли вести прямую трансляцию только с одним человеком, но теперь мы позволим вам «удвоить» ваш прямой эфир», – отметили разработчики. Как надеются в Instagram, таким образом в соцсети можно будет вести не только просто общаться с друзьями, но и вести ток-шоу и импровизировать там с артистами. 

Сообщается также, что благодаря новой функции появились и новые способы ведения бизнеса, получения прибыли. В ближайшее время Live Rooms планируют сделать доступной по всему миру. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что новый онлайн-сервис помогает объединить 15 разных мессенджеров.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.