вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первый в истории космический отель откроется к 2027 году

Первый в истории космический отель откроется к 2027 году

Проект по выводу первого космического отеля на орбиту Земли получил зеленый свет. Огромный отель должен быть построен в 2025 году, а выпущен в космос в 2027 году. 

Ожидается, что он сможет принять до 400 гостей, которые получат доступ к барам, ресторанам, спа, кинотеатрам, библиотекам, концертным площадкам и залам для наблюдения за Землей. Отмечается, что отель не будет находиться в условиях полной невесомости, а будет напоминать пребывание на Луне. Это связано с тем, что обычные люди не смогут провести длительный период времени в полной невесомости без надлежащей подготовки. 

Отель – детище корпорации Orbital Assembly Corporation – является лишь частью станции «Вояджер». Ожидается, что весь проект будет вращающейся космической станцией, предназначенной для создания различных уровней искусственной гравитации путем увеличения или уменьшения скорости вращения. 

«Станция с самого начала будет спроектирована так, чтобы обслуживать как национальные космические агентства, проводящие исследования в условиях низкой гравитации, так и космических туристов, которые хотят испытать жизнь на большой космической станции с комфортом низкой гравитации и хорошего отеля», – сообщается на сайте Orbital Assembly Corporation. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что астрономы подтвердили существование экзопланеты с тремя солнцами.

Другие новости рубрики

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.