вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Горсовета предложили перераспределить сферы ответственности заместителей мэра Уфы

Депутаты Горсовета предложили перераспределить сферы ответственности заместителей мэра Уфы

В Уфе планируют изменить структуру администрации. Депутаты Городского совета предложили перераспределить сферы ответственности заместителей главы уфимской администрации. 

Согласно проекту указа, Контрольно-ревизионное управление будет делиться на два отдельных органа: Контрольное управление и Ревизионное управление. Кроме того, изменения коснутся Управления транспорта и связи, Информационно-аналитического отдела и Отдела охраны здоровья населения. В новом варианте структуры администрации у главы администрации Уфы будет восемь заместителей, в том числе один первый и управляющий делами, но обязанности будут делить по-другому. 

Если инициатива будет все же принята, в ведение первого заместителя (в настоящий момент эта должность свободна) также теперь перейдет Управление транспорта и связи. В данный момент в его обязанности входит рассмотрение вопросов коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности города, а начальник Управления транспорта и связи является отдельным заместителем мэра. 

Вместо заместителя по транспорту у главы администрации будет заместитель по связам с общественностью, в его управлении будут находиться Информационно-аналитическое управление (пресс-служба) и новый Отдел социальных коммуникаций. До этого данные сферы были в зоне ответственности заместителя, курирующего социальные вопросы (Управление по опеке и попечительству, Управление образования, Управление по культуре и искусству, Отдел по работе с ветеранами и инвалидами, Комиссия по делам несовершеннолетних). 

Еще одно предлагаемое изменение будет касаться Отдела организационно-технического обеспечения. Он отсутствует в новой редакции структуры администрации. 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.