четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В правительстве Башкирии произошли кадровые изменения

В правительстве Башкирии произошли кадровые изменения

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Башкирии Радий Хабиров рассказал о кадровых изменениях. «Управленческая деятельность предполагает, безусловно, изменения в кадрах, потому что кто-то становится лучше на той позиции, кто-то хуже. Дело от этого страдать не должно», – прокомментировал глава республики. 

Исполняющим обязанности Госкомитета по конкурентной политике назначена первый заместитель экс-главы ведомства Гульнара Сахабутдинова. Как ранее писал UfacityNews.ru, Денис Булатов ушел с должности по собственному желанию. Руководитель региона отметил, что на это место рекомендуют руководителя МФЦ Гульшат Арсланову. 

Также по собственному желанию освободили от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Алана Марзаева. Его обязанности будет исполнять его первый заместитель Виктор Жульков. 

Максима Забелина назначили заместителем премьер-министра – министром здравоохранения Башкирии. Он будет ответственным за вопросы здравоохранения, организации оказания медпомощи населению, лекарственного обеспечения, государственной семейной политики, социальной защиты труда, занятости населения, в том числе уровня жизни, роста зарплаты, доходов населения и демографии. 

Ленару Иванову освободили от должности заместителя премьер-министра РБ, она будет министром семьи, труда и социальной защиты населения. 

Вопросы образования будет курировать заместитель премьер-министра Азат Бадранов. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.