четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут усиливать контроль за недобросовестными застройщиками

В Башкирии будут усиливать контроль за недобросовестными застройщиками

В ходе ближайшего совещания по строительству глава Башкирии назовет фамилии застройщиков, из-за которых появилась проблема обманутых дольщиков. Во время сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Радий Хабиров заявил, что большая часть потерянных дольщиками денег стала предметом уголовных дел. 

«Нам задают вопрос, что у нас происходит в этой части. Сколько возбуждено уголовных дел, сколько людей сидит. У нас есть фигуранты, которые создали нам мощнейшие проблемы, в отношении которых не избрали даже простейшей меры пресечения. Я хочу, чтобы МВД и Следком объяснили нам, почему это происходит, если возбуждено уголовное дело и есть фигурант», – сообщил руководитель республики. 

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что в настоящий момент лишь один девелопер пребывает в местах заключения, еще один находится в бегах, его объявили в международный розыск, другие находятся под подпиской о невыезде. «Это вопрос мы обсудим в открытой или закрытой части, но люди должны знать. У нас под окнами опять стоят обманутые дольщики и задают нам справедливые вопросы», – сказал Радий Хабиров. 

Он добавил, что решать вопросы привлечения к уголовной ответственности таких застройщиков будут суды. Задачей правительства является сделать так, чтобы тот, кто виновен, был наказан. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.