среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы пять вредных свойств хлеба

Названы пять вредных свойств хлеба

Злоупотребление хлебом может оказать негативное влияние на организм. О пяти главных вредных свойствах продукта рассказала Татьяна Филиппова, врач-эндокринолог и диетолог, сообщает Пятый канал. 

По ее словам, белая мука высшего сорта, которую добавляют в хлеб, не является гарантией пользы этого продукта. Диетолог отметила, что этот сорт муки способен утрачивать пищевые волокна и другие полезные вещества во время технологической обработки. 

Кроме того, в ней имеется глютен, который может не у всех усваиваться. При подозрениях относительно его перевариваемости нужно пройти полное обследование. Специалист подчеркнула, что в химическом составе хлеба содержится большое количество усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов, вредных для внутренних органов. 

Также Филиппова обратила внимание на условия хранения хлеба. Чем выше сорт муки, тем меньше срок годности, а в магазинах чаще всего условия хранения нарушаются. 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.