среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Будет очень неприятный разговор с вами» – Радий Хабиров пригрозил министерству ЖКХ разбирательством из-за коммунальных аварий

«Будет очень неприятный разговор с вами» – Радий Хабиров пригрозил министерству ЖКХ разбирательством из-за коммунальных аварий

Ирина Голованова, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, сегодня на оперативке в правительстве рассказала о ситуации в сфере ЖКХ республики, которая наблюдалась на прошлой неделе. 

По ее словам, за отчетный период произошли три отключения холодного водоснабжения: в селе Суук-Чишма Кармаскалинского района из-за замерзания системы ХВС в морозы жители остались без воды на 26 часов; в селе Шафраново Альшеевского района случилось отключение воды из-за выхода из строя насоса, продолжительность отключения составила 68 часов 30 минут; в Уфе в доме по бульвару Ибрагимова, 44 из-за утечки на водопроводе было отключение воды на 16 часов 35 минут. 

Глава Башкирии Радий Хабиров выслушал доклад и предупредил представителя министерства об ответственности, если какая-то из историй с отключением ресурсов попадет в мониторинг федерального центра. 

«Министерство строительства Российской Федерации и жилищно-коммунального хозяйства осуществляет постоянный мониторинг инцидентов, которые происходят по обеспечению и подаче ресурсов. Если мы туда попадем, в этот мониторинг, будет очень неприятный разговор с вами, имею в виду с вашим министерством замечательным. 68 часов Альшеевский район, Чишмы – тоже будь здоров», – заявил Радий Хабиров. Он заметил, что в решении инцидентов идет очень жесткий расчет: инцидент – срок его исполнения. «Бросайте все на свете. Я каждому главе говорю, звоните мне напрямую, звоните Андрею Геннадьевичу, мы направим всю технику, какая есть», – заявил он. Хабиров напомнил случай с аварией на заводе «Полиэф», когда половина Уфы работала на ликвидации последствий. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.