вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач из Уфы рассказал, влияет ли беременность на течение COVID-19

Врач из Уфы рассказал, влияет ли беременность на течение COVID-19

Главврач РКБ имени Куватова Шамиль Булатов рассказал, влияет ли беременность на течение коронавируса. Также он обратился к жительницам республики с просьбой. 

Врач сообщил, что будущие мамы не болеют COVID-19 тяжелее или легче по сравнению с другими пациентами. Об этом говорят и мировые данные, и наблюдения врачей РКБ. Булатов отметил, что на течение коронавируса влияют не беременность, а другие заболевания – сахарный диабет, болезни органов дыхания, сердечно-сосудистые заболевания. 

«Берегите свое здоровье, ведите правильный, здоровый образ жизни и рожайте прекрасных детишек! А мы в свою очередь рады будем разделить с вами счастье материнства», – обратился главврач к женщинам. 

Как сообщал UfacityNews.ru, завтра роддом РКБ начнет принимать рожениц в плановом режиме.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.