четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ожидается резкое потепление

В Башкирии ожидается резкое потепление

Жителей Башкирии ожидает резкое повышение температуры воздуха. На фоне этого в республику нагрянет метель. 

В ночь на завтра, 1 марта, ожидается -17…-12. При прояснениях будет холодать до -24. Днем воздух прогреется до -7 градусов. Пройдет небольшой (ночью на юге – умеренный) снег, появится гололедица. Ожидается порывистый ветер. 

2 марта тоже пройдет небольшой и умеренный снег. В этот день обещают метель, снежные заносы, накат и гололедицу. Кроме того, местами будет дуть сильный ветер. Ночь будет более холодной, чем предыдущая – обещают -22…-17, при прояснениях термометры будут показывать и вовсе -27. Днем температура воздуха будет варьироваться в границах -14…-9. 

В ночь на 3 марта термометры покажут -16…-11. К утру потеплеет до -5, а вот днем температура воздуха будет по-настоящему весенней – ожидается до -1 градуса. Вместе с тем синоптики прогнозируют снегопад, днем – мокрый снег. Некоторые жители региона смогут увидеть гололед, метель и налипание мокрого снега на провода и деревья. Более того, на дорогах можно будет заметить заносы, накат и гололедицу. Сильного ветра не предвидится.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.